Categories
Uncategorized

কিস্তি আদায় করতে এসে তরুণীর বিয়ে ভাঙলো এনজিও কর্মীরা

ঋণের কিস্তি আদায় করতে গিয়ে এক তরুণীর বিয়ে ভেঙে দেয়ার অ’ভিযোগ উঠেছে এক এনজিও সংস্থার কর্মক’র্তাদের বি’রুদ্ধে। সোমবার

বাগেরহাটের ফকিরহাটের সদর ইউপির উত্তরপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ওই তরুণীর মা ইয়াসমিন বেগম ফকিরহাট মডেল থা’না ও ইউএনও বরাবর এ বিষয়ে প্রতিকার চেয়ে লিখিত অ’ভিযোগ করেছেন। অ’ভিযোগে ইয়াসমিন বেগম জানান, তিনি একজন শারীরিক প্রতিব’ন্ধী

ও অসহায় নারী। তার স্বামী সরোয়ার শেখ একজন দিনমজুর। অভাবে পড়ে তিনি ‘নবোলক পরিষদ’ নামের স্থানীয় একটি এনজিও থেকে কিছু টাকা ঋণ নেন, যা নিয়মিত পরিশোধও করছিলেন। মহামা’রিকালে সমস্যা হওয়ায় কয়েকটা কিস্তি তিনি দিতে পারেননি। সম্প্রতি তিনি কাজের উদ্দেশ্যে ঢাকায় যান এবং প্রায় এক সপ্তাহ আগে মে’য়ের

বিয়ের জন্য বাড়িতে আসেন। তিনি আরো জানান, গ্রামবাসীর সহায়তায় ২৮ ডিসেম্বর মে’য়ের বিয়ের আয়োজন করেন। খবর পেয়ে বিয়ের দিনই এনজিওর লোকজন বাড়িতে এসে ঋণের টাকার জন্য চাপ সৃষ্টি করাসহ গালিগালাজ করে। এ সময় তিনি মে’য়ের বিয়ের পর ঋণের টাকা ফেরত দেয়ার প্রতিশ্রুতি দেন এবং তাদের চলে যেতে বলেন। এছাড়া এনজিওর লোকজন ছে’লে

পক্ষকে বিয়ে না দিয়ে চলে যেতে বলে। পরে স্থানীয় লোকজন ছে’লে পক্ষকে অনেক অনুরোধের পরও তারা চলে

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *