Categories
Uncategorized

দুটি সিদ্ধ ডিমের দাম ২০০৪ টাকা! সোশ্যাল মিডিয়ায় তোলপাড়

দুটি সি’দ্ধ ডিম কেনার সক্ষমতা সবারই আছে। পকেট থেকে তাৎক্ষণিক ২০ টাকা বের করলেই পাওয়া যাব’ে তা। কিন্তু যদি বলা হয় দুটি

সি’দ্ধ ডিমের দাম ২ হাজার টাকাvচাইলে চোখ কপালে উঠবেই।কিন্তু এমনটাই ঘটেছে শনিবার ভারতের মুম্বাই শহরের একটি হোটেলে। হোটেলটির নাম ফোর সিক্স সিজন। সেখানে কাস্টমা’রকে খাবার টেবিলে দুটি সি’দ্ধ ডিম পরিবেশন করা হয়। পরে এর মূল্য ধ’রা হয় এক

হাজার ৭০০ রুপি যা বাংলাদেশি মুদ্রায় ২০০৪ টাকা! ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি তাদের এক প্রতিবেদনে এমনটাই জানিয়েছে।সংবাদমাধ্যমটি জানায়, গত শনিবার মুম্বাই শহরের ফোর সিক্স সিজন নামের পাঁচ তারকা হোটেলে দুটি সি’দ্ধ ডিমের এমন দাম রাখা হয়েছে। কার্তিক ধর নামে এক লেখক উঠেছিলেন সেই হোটেলে। সেখানে সকালের নাস্তায়

সি’দ্ধ ডিম দুটি খেয়েছিলেন তিনি। এজন্য তাকে ১ হাজার ৭০০ রুপি জমা করতে হয় হোটেল ক’র্তৃপক্ষের কাছে। প্রথমে খাবার বিল দেখে ‘হতচকিত হয়ে যান তিনি। এরপর সিই বিলের ছবি তুলে শনিবারই টুইটারে নিজের অ্যাকাউন্টে আপলোড করেন। এরপরই তা সামাজিক যোগোযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। সেই ছবিতে হোটেল ক’র্তৃপক্ষকে কটাক্ষ করে নানা মন্তব্য করেছে ভারতীয় নেটিজেনরা। বি’ষয়টি ভাইরাল

হয়ে পড়লে এনডিটিভিসহ বেশ কিছু ভারতীয় গণমাধ্যম এ নিয়ে সংবাদ পরিবেশন করে ও বি’ষয়টি হোটেল ক’র্তৃপক্ষের ভুল কিনা সে বি’ষয়ে প্রশ্ন করে। যদিও হোটেল ক’র্তৃপক্ষ এখন পর্যন্ত দুটি সি’দ্ধ ডিমের মূল্য এতো মূল্য রাখা নিয়ে কোনো মন্তব্য করেনি।তবে গণমাধ্যমে খবরটি প্রকাশের পর তা মুম্বাই আয়কর বিভাগ্র চোখে পড়েছে এবং তারা এর যথাযথ ব্যবস্থা নেবেন বলে জানিয়েছেন। উল্লেখ্য, এর আগেও একইরকম ঘটনায় দেশটির চণ্ডীগড়ের আয়কর বিভাগ এক হোটেল ক’র্তৃপক্ষকে ২৫ হাজার

রুপি জরিমানা করেছিল। সেবার চণ্ডীগড়ের পাঁচতারকা হোটেল জে ডব্লিউ ম্যারিয়ট দুটি কলার দাম রেখেছিল ৪৪২ রুপি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *