Categories
Uncategorized

চুয়াডাঙ্গায় গোসলের সময় নড়ে উঠলো লা;শ! অতঃপর…

অসুস্থ হয়ে মা;রা যায় মুক্তা খাতুন। তাকে নেওয়া হয় বাড়িতে। তার পরিবার জানিয়েছে, সন্ধ্যায় মৃ;তদেহ গোসলের সময় নড়ে উঠতেই দ্রুত

তাকে নেয়া হয় চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে। সেখানে জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক পরীক্ষা-নীরিক্ষার পর পূনরায় মৃ;ত ঘোষণা করেন।
শুক্রবার সন্ধায় এমনই ঘটনা ঘটে চুয়াডাঙ্গা জেলার আলমডাঙ্গা উপজেলার রোয়াকুলি গ্রামের পূর্বপাড়ায়। মুক্তা খাতুন (২৬) ওই এলাকার

দেলোয়ার হোসেনের স্ত্রী। মুক্তা খাতুনের মৃ;;ত্যুর ঘটনা জেলা জুড়ে আলোচনার কেন্দ্র-বিন্দু হয়ে ওঠে। মুক্তা খাতুনের বোন রত্না খাতুন ও চাচাতো দেবর মোমিনুল হক আবু বলেন, শুক্রবার সকালে অসুস্থবোধ করেন মুক্তা খাতুন। তাকে নেয়া হয় আলমডাঙ্গার ফাতেমা টাওয়ারে। প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে সেখানে ভর্তি রাখা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন

অবস্থায় বেলা সাড়ে ৫টার দিকে মারা যায় মুক্তা খাতুন। তিনি আরও বলেন, মুক্তার মৃ;তদেহ গোসলের জন্য নেয়া হলে হঠাৎ নড়ে ওঠে। শরীরটা গরম গরম লাগছিল এবং মনে হচ্ছিল আমাদের দিকে তাকিয়ে আছে। দ্রুত আমরা তাকে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে নিয়ে আসি।
চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. মাহাবুর এ

খোদা বলেন, মুক্তা খাতুন নামের এক নারীকে সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগে আনা হয়। আমরা তাকে পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে মৃ;ত অবস্থায় পাই। অনেই আগেই তিনি মারা গেছে বলে তিনি জানান। আলমডাঙ্গার ফাতেমা টাওয়ারের মালিক মুঞ্জুর আলী বলেন, শুক্রবার সকালে মুক্তা খাতুন নামের এক নারীকে অসুস্থ অবস্থায় আমাদের এখানে আনা হয়।

তাদের পরিবারের লোকজন বলেন, মুক্তা খাতুন চোখে দেখছেনা, মাথা ঘুরছে। ডা. শামসুল আলম ও ডা. কামরুন নাহার ওই রোগীকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে এখানেই ভর্তি রাখেন। চিকিৎসাধীন অবস্থায় বেলা সাড়ে ৫ টার দিকে তিনি মা;রা যান।আলমডাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুল ইসলাম বলেন, ঘটনা শোনার পর খোঁজ নিয়ে জানতে পারি

মুক্তা খাতুন অসুস্থ অবস্থায় মারা গেলেও তার মৃ;;ত্যু ছিল স্বাভাবিক। চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. এএসএম ফাত্হে আকরামের নিকট জানতে চাইলে তিনি বলেন, মৃ;;ত্যুর পর মানুষের শরীর শক্ত হয়ে যায়। সেকারণে মৃ;তদেহ স্পর্শ করলে সমস্ত শরীর নড়ে ওঠার কারণে মনে হয় মৃ;ত ব্যক্তি নড়ছে।

চাচাতো দেবর মোমিনুল হক আবু বলেন, শুক্রবার সকালে অসুস্থবোধ করেন মুক্তা খাতুন। তাকে নেয়া

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *